Вправе ли организация, имеющая филиал за пределами РФ, применять ЕНВД?

Если организация, имеющая филиал, расположенный за пределами Российской Федерации, осуществляет на территории муниципального образования в субъекте Российской Федерации, в котором введен ЕНВД, предпринимательскую деятельность, предусмотренную пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, то такая организация вправе применять ЕНВД. Об этом Минфин России сообщает в письме от 11.12.2015 № 03-11-06/3/72888.

При этом ведомство ссылается на главу 26.3 НК РФ, которая не содержит каких-либо особенностей и ограничений при переходе на ЕНВД для организаций, имеющих филиалы, расположенных за пределами РФ.

Дата публикации: 18.01.2016