Оформление кассового чека с применением ФФД 1.2 при продаже алкоголя

1971 просмотр
07.10.2021 15:12

ФНС на своем сайте привела пример оформления кассового чека с применением формата фискальных документов (ФФД) 1.2 при продаже алкогольной продукции.

В частности, в примере сообщается, что при одновременной идентификации товара с помощью штрих-кода и кода маркировки рекомендуется одновременно указывать:

⭕ код КТ EAN-8 или КТ EAN-13;

⭕ код маркировки или КТ ЕГАИС -2.0 или КТ ЕГАИС -3.0.

Напомним, что актуальный перечень дополнительных реквизитов и ФФД, обязательных к использованию, утвердил приказ ФНС от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@.

Документ ввел новый ФФД версии 1.2, обеспечивающий передачу данных при расчетах за маркированные товары в информационную систему маркировки. Также этот приказ ввел новый реквизит «мера количества предмета расчета» (тег 2108) – грамм, килограмм, тонна, минута, час, метр, литр и пр. Он применяется вместо старого реквизита «единица измерения предмета расчета» (тег 1197).

Все для торговли предлагает Такском:

⭕ Онлайн-кассы и обслуживание;

⭕ Отправка электронных чеков в ФНС через ОФД;

⭕ Личный кабинет ОФД «Такском-Касса»;

⭕ Электронная подпись для регистрации ККТ в ФНС.

Если вам нужна помощь от специалиста по выбору сервиса, просто оставьте свой номер телефона в заявке на сайте - мы вам перезвоним.

Оставьте свой номер, если возникли вопросы.
Поделиться
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Специальные предложения
Новости по теме

Еще новости

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем со всем разобраться