Компания «Такском» приняла участие в Global Tech Forum, который состоялся 16 октября в московском кластере «Ломоносов». На стенде «Такском» посетители познакомились со всеми цифровыми сервисами компании и получили консультации по их применению в работе бизнеса.
Форум объединил разработчиков ИТ-решений, руководителей компаний и отраслевых экспертов. В рамках деловой программы обсуждались вопросы цифровой трансформации, применения искусственного интеллекта, облачных технологий, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов.
Наибольший интерес у посетителей стенда «Такском» вызвали сервисы электронного документооборота (ЭДО) и ИТ-решения по формированию всех видов электронных перевозочных документов (ЭПД), которые стали обязательными с 1 сентября 2026 года. Специалисты компании рассказали участникам мероприятия как быстро подключить сервисы и пройти обучение, чтобы легко и безболезненно перейти на цифровой обмен документами.

На стенде также обсуждали сервисы электронной отчётности. Посетителям, заинтересованным в снижении расходов на её сдачу, специалисты «Такском» рекомендовали тариф «Стартовый», стоимость которого составляет 8 700 рублей и рассказали о его возможностях и условиях подключения.
Тариф «Стартовый» разработан для новых клиентов и предусматривает специальные условия на первый год использования. В него входят отправка отчётности по одной организации в ФНС России, СФР и Росстат, внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также лицензия «КриптоПро CSP» для работы с электронной подписью. Получать уведомления от ведомств можно через мобильное приложение.


На весь срок годовой лицензии пользователям также предоставляются без дополнительной оплаты расширенные сведения о состоянии Единого налогового счёта и модуль «Проактив» для работы с электронными больничными в «1С». Техническая поддержка доступна круглосуточно.
Подключить «Стартовый» могут клиенты, которые ранее не пользовались платными тарифами сервисов отчётности «Такском». Предложение рассчитано как на начинающих предпринимателей, так и на действующие компании, впервые выбирающие платный сервис отчётности этого оператора.

Участие в Global Tech Forum позволило команде «Такском» обсудить с участниками мероприятия практические задачи цифровизации и получить обратную связь о продуктах и ожиданиях бизнеса.
«Посетители приходили с конкретными вопросами: как подключить электронную отчётность, подобрать кассовое оборудование и организовать работу с электронными транспортными накладными. Интересовались и развитием сервисов, в том числе применением искусственного интеллекта. Для компании такие встречи – возможность лучше понять задачи бизнеса, помочь с выбором инструментов и получить обратную связь, которую можно учитывать при развитии продуктов», – отметили в «Такском».

