Маркировка табака: документообмен с 2022 года – через оператора ЭДО

2569 просмотров
01.03.2021 10:39

550-основа.png

С 1 января 2022 года производителей, импортёров и продавцов табачной продукции обязывают направлять сведения о сделках в «Честный ЗНАК» – только через оператора электронного документооборота.

Это правило утверждено Постановлением Правительства от 28 января 2021 года № 64.

Согласно подзаконному акту, все участники табачного рынка должны будут к началу 2022 года заключить договор с оператором ЭДО.

Исключительно через оператора ЭДО потребуется отправлять в «Честный ЗНАК» универсальные передаточные и корректировочные документы (УПД, УКД).

За правильность передаваемых сведений отвечает отправитель. Точность и скорость передачи УПД и УКД в «Честный ЗНАК» – ответственность оператора ЭДО.

Нарушение правил работы с маркированным товаром грозит штрафом до 300 тыс. рублей (часть 2 статьи 15.12 КоАП РФ). 

Такском предлагает полный комплекс решений для работы с маркировкой. Под любые нужды – от киоска до гипермаркета, производителю и опту:

 онлайн-кассы и торговое оборудование;

 услуги оператора фискальных данных;

 электронные подписи для касс, ЭДО и отчётности;

 программы для ЭДО и для онлайн-отчётности в госорганы;

— услуги эквайринга и терминалы для него;

 индивидуальные решения для наполнения УПД кодами маркировки из разных учётных систем.

Маркировка сигареты.png

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Специальные предложения
Новости по теме

Еще новости