Упрощена маркировка молочной продукции

4 852 просмотра
Дата публикации: 09.06.2021
689-БЗ-АНОНС.png
689-БЗ-АНОНС.png
Смягчены правила и нормы, сдвинуты сроки обязательной маркировки некоторой «молочки». Новшества закреплены в Постановление Правительства от 31.05.2021 № 843.

Данный подзаконный акт вносит изменения в Постановление Правительства от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции…». 

Что изменится 

I

До 1 декабря 2022 года сельскохозяйственные производственные кооперативы, как и фермеры, могут торговать молокопродуктами без кодов Data Matrix. 

II

Обязательная передача в «Честный ЗНАК» сведений о выводе из оборота молочных продуктов:

— сроком годности до 40 дней – с 20 января 2022 года;

— сроком годности более 40 дней – с 1 июня 2022 года. 

III

Коды Data Matrix разрешено размещать на отделяемых частях упаковки, но лишь на тех, без коих товар не сможет продаваться. 

IV

С 7 до 30 календарных дней увеличен срок обязательной регистрации в «Честном ЗНАКЕ» – участникам оборота «молочки» в отдалённых и труднодоступных местностях. «со дня возникновения необходимости ввода в оборот и розничной продажи маркированной молочной продукции». 

V

Разрешено не маркировать фруктовый лёд, мороженое и десерты без молочных жиров и белка (код ТН ВЭД 2105 00). 

Заранее подготовьтесь к маркировке молока 

Такском комплексно, под ключ обеспечит ваш бизнес всем необходимым для работы с маркированной молочной продукцией.

Рекламные баннеры (4).png
Рекламные баннеры (4).png

Оставьте свой номер, если возникли вопросы.
Оценить
Поделиться
маркировкамаркировка молочной продукции

Новости по теме

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем во всём разобраться