Ужесточена ответственность за оборот немаркированного табака

2537 просмотров
31.01.2022 17:17

28 января 2022 года президент подписал Федеральный закон от 28.01.2022 № 2-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Закон вводит административные штрафы за перевозку по стране немаркированных в соответствии с российским законодательством партий табачной продукции.

Нововведения касаются граждан, перевозящих по стране более 200 сигарет, 50 сигар, 250 грамм табака или всех этих изделий в ассортименте общим весом более 250 грамм на одного человека, в том числе, приобретенных в странах ЕАЭС.

Кроме этого, вырастают штрафы за производство и ввод в оборот немаркированной табачной продукции или продукции с нарушением правил маркировки. Предмет правонарушения будет конфискован.

 

Кому Размер штрафа раньше Размер штрафа после принятия закона
Гражданам От 4 до 5 тысяч рублей От 10 до 20 тысяч рублей
Должностным лицам От 10 до 15 тысяч рублей От 30 до 50 тысяч рублей
Юридическим лицам От 200 до 300 тысяч рублей  От 300 до 500 тысяч рублей 


 Такском предлагает полный комплекс решений для работы с маркировкой табачных изделий. Под любые нужды – от киоска до гипермаркета, производителю и опту:

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Специальные предложения
Новости по теме

Еще новости