Нужно ли включать в уведомление об остатках прослеживаемые товары, безвозмездно полученные от физлиц?

743 просмотра
10.11.2021 12:44

ФНС в письме от 19.10.2021 № ЕА-4-15/14817@ разъяснила, нужно ли включать в уведомление об остатках прослеживаемые товары, безвозмездно полученные от физлиц, если их не планируют продавать.

Согласно пункту 28 Положения о системе прослеживаемости (утв. постановлением Правительства РФ от 01.07.2021 № 1108) перед совершением операций с прослеживаемыми товарами (к примеру, при реализации или передаче в производство на переработку), полученными от физлиц, налогоплательщику нужно представить уведомление об остатках.

Если вы получили прослеживаемые товары от физлица, то сформируйте уведомление об остатках, указав признак «1».

Такском 21 год разрабатывает и внедряет сервисы для бизнеса и бухгалтерии, является аккредитованным удостоверяющим центром. Компания предлагает для работы с прослеживаемостью электронные подписи, сервисы для ЭДО с контрагентами и отчетности в госорганы, круглосуточную техподдержку. Оставьте заявку на сайте, и мы перезвоним вам для консультации, поможем подобрать решение и ответим на все вопросы.

ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ-2.png

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем со всем разобраться

Просьба заполнить имя, чтобы консультант знал как к вам обращаться
Заполните поле телефон, чтобы консультант вам перезвонил