Списание сломанного монитора: как отразить операции в отчете о прослеживаемых товарах?

1209 просмотров
02.11.2021 14:33

ФНС в письме от 19.10.2021 № ЕА-4-15/14817@ объяснила налогоплательщикам, нужно ли отражать в отчете об операциях по прослеживаемым товарам списание сломанного монитора при проведении ремонтных работ.

Постановление Правительства РФ от 01.07.2021 № 1108 утвердило ранее Положение о национальной системе прослеживаемости. Согласно пункту 4 документа списание прослеживаемого товара со счетов бухучета, к примеру, из-за поломки или морального износа, не является основанием прекращения прослеживаемости.

Поэтому если сломанный монитор был списан со счетов бухучета, то эту операцию не нужно отражать в отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.

Для работы с системой прослеживаемости Такском предлагает решения для всех сегментов рынка: импортеров, дистрибьюторов и магазинов. Все сервисы компании для электронной отчетности и ЭДО поддерживают работу с прослеживаемыми товарами. Используя их, вы без труда сможете отправить УПД или счет-фактуру контрагенту, а также отправить отчет в ФНС.

Оставьте свой номер в заявке (нажмите «Получить консультацию»), если вам нужна помощь специалиста — мы обязательно перезвоним и поможем выбрать подходящий продукт и тарифный план.

ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ-2.png

Отправить
Запинить
Поделиться
Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы

Свои замечания и предложения отправляйте на kalabuhovapa@taxcom.ru