На портале для публикации проектов нормативно-правовых актов появилось предложение об обновлении закона о ККТ.
Что предлагается изменить
Проект поправок предполагает, что заявление о регистрации и перерегистрации ККТ, кроме уже имеющихся каналов, разрешат подавать через портал «Госуслуги».
При подаче заявления на регистрацию можно будет не дублировать сведения из сформированного отчёта о регистрации, переданного через ОФД.
После замены фискального накопителя (то есть, при перерегистрации), вместо заявления о перерегистрации можно будет через ОФД подавать отчёт об изменении параметров регистрации.
Отправить покупателю реквизиты электронного чека, размещённого на сайте магазина, можно будет только с его согласия.
Расчёты через СБП приравнены к расчётам с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
Также предлагается дополнить ряд пунктов, касающихся расчётов с комиссионерами и агентами.
«Такском» — всё для кассовых расчётов Регистрация касс в ФНС Перерегистрация касс в ФНС Кассовые аппараты всех популярных производителей Сопутствующие товары: сканеры штрихкодов, терминалы сбора данных, весы, денежные ящики и прочее Оператор фискальных данных. Пять лет подряд «Такском» занимает 2-е место в рейтинге ОФД по числу подключённых касс Регистрация в системе «Честный ЗНАК» — настройка рабочего места для работы на портале честныйзнак.рф Электронные подписи для касс, ЭДО и отчётности Эквайринг и терминалы для него Сервисы для онлайн-отчётности в госорганы

