Должен ли выдавать кассовый чек нотариус, у которого мы оплачиваем тариф за совершение нотариальных действий?

Автор
Александр Сорокин
заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России
Должен ли выдавать кассовый чек нотариус, у которого мы оплачиваем тариф за совершение нотариальных действий?
3969 просмотров
12.02.2020 11:16
Сами нотариусы не являются индивидуальными предпринимателями (далее ИП) в силу статьи 1 закона № 4462-1 от 11 февраля 1993 года о нотариате. 

Нотариальная деятельность не является предпринимательством.

Контрольно-кассовую технику (далее ККТ) применяют организации и ИП. 

Получается, что нотариус не применяет ККТ, хоть и осуществляет формально расчет и принимает плату за услуги.
Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем со всем разобраться

Просьба заполнить имя, чтобы консультант знал как к вам обращаться
Заполните поле телефон, чтобы консультант вам перезвонил