В Оренбурге прошел бесплатный семинар компании Такском на тему «Как эффективно работать в рамках последних изменений».
Кому нужно готовиться к работе с маркированными товарами в ближайшее время?
Какие нормы регламентируют маркировку изделий и применение онлайн-кассы?
И почему для взаимодействия в условиях маркировки необходим электронный документооборот?
На эти и другие вопросы ответил представитель оператора электронного документооборота и оператора фискальных данных (ОФД), участника пилотных проектов по маркировке товаров — компании Таксом Сергей Анисимов.
Аудитория получила полное представление о сути внедряемой системы маркировки, электронном документообороте (ЭДО) и электронной подписи, а также о том, как автоматизация бизнес-процессов помогает организации быстро и безошибочно отвечать на требования налоговых органов и сокращать финансовые издержки.
Каждому участнику была предоставлена возможность ознакомиться с решениями по ЭДО, программными продуктами, автоматизирующими полный цикл работы с маркированными товарами, а также с Личным кабинетом ОФД, позволяющим контролировать дисциплину кассира и работоспособность кассы, отправку чеков и многое другое.
В завершении мероприятия состоялся диалог аудитории с экспертами. Основное внимание участников семинара было обращено на исправление ошибок с помощью чека коррекции.
Что делать, если кассир провел оплату через кассу, но при этом чек не пробил. Как можно это поправить?
В такой ситуации необходимо сформировать чек коррекции, и написать объяснительную записку в налоговую инспекцию. Поступив так, можно избежать штрафа.
Каким образом необходимо уведомить налоговый орган при формировании чека коррекции?
Объяснительную записку, написанную в свободной форме, нужно направить в ФНС РФ письмом по почте или ТКС, или оставить ее в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ведомства.
Оставьте свой номер, если возникли вопросы.Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru
и получайте новости первыми!