Какие ИП могут работать без кассы до 1 июля 2021 года?

2256 просмотров
24.02.2021 11:31

Индивидуальные предприниматели (ИП), которые продают товары собственного производства или оказывают услуги, а также выполняют работы без помощи наёмного персонала, могут не применять контрольно-кассовую технику (ККТ) ещё четыре месяца — до 1 июля.

Такое освобождение от обязательного использования ККТ дают нормы статьи 2 Закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ. Кроме того, указанные категории бизнеса не обязаны выдавать плательщикам какой-либо документ вместо кассового чека. Однако для поддержания лояльности покупателей и клиентов им рекомендуется во время расчётов выписывать товарный чек или бланк строгой отчетности.

ИП, продающие товары или оказывающие услуги организациям и индивидуальным предпринимателям и получающие оплату на расчётный счёт, вправе не применять ККТ и дальше, после 1 июля. ИП, работающим с покупателями и клиентами — физическими лицами, требуется с этой даты перейти на онлайн-кассы.

ОФД.png

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем со всем разобраться

Просьба заполнить имя, чтобы консультант знал как к вам обращаться
Заполните поле телефон, чтобы консультант вам перезвонил