Можно ли применять одну ККТ для нескольких автоматических устройств?

1876 просмотров
10.12.2021 10:57

Минфин в письме от 18.11.2021 № 30-01-15/93309 разъяснил вопросы применения ККТ вне корпуса автоматического устройства, а также возможность применения одной ККТ для нескольких автоматов.

В письме эксперты ведомства указывают на то, что ККТ может быть вне корпуса автоматического устройства для расчетов, если дисплей этого устройства выводит QR-код кассового чека.

Одним из обязательных условий применения ККТ является то, что она должна использоваться по месту регистрации и проведения расчетов, в том числе, по месту нахождения автоматического устройства для расчетов, в состав которого она входит.

Одновременно Минфин разрешает применять одну единицу ККТ (кроме той, что используется оффлайн) для нескольких автоматов. К примеру, одна онлайн-касса может применяться при оказании услуг по перевозке или торговле через автоматы, при оказании услуг автоматическими устройствами.

Все для кассовых расчетов предлагает Такском:

— Электронные подписи для регистрации ККТ в ФНС;

— Услуги ОФД для передачи чеков в ФНС в онлайн режиме;

— Личный кабинет ОФД для контроля работы касс и кассиров, аналитики продаж на торговых точках, получения сводных отчетов;

— Широкий ассортимент кассовой техники, фискальных накопителей, сопутствующей техники для торговли.

Выбрать необходимые вам продукты и услуги можно здесь. Оставьте заявку на сайте, если вам нужна консультация — мы перезвоним вам и ответим на все вопросы. 

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Специальные предложения
Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы