У СНТ установлен пост-терминал, членские взносы поступают с банковской карты от членов СНТ. Нужна ли касса в данном случае?

Автор
Александр Сорокин
заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России
У СНТ установлен пост-терминал, членские взносы поступают с банковской карты от членов СНТ. Нужна ли касса в данном случае?
41 просмотр
12.02.2020 11:20
Согласно пункту 13 статьи 2 54-ФЗ, контрольно-кассовая техника (далее ККТ) не применяется при осуществлении расчетов, в том числе садоводческими товариществами, но есть исключения. 

Так, неприменение кассы допустимо только при осуществлении безналичных расчетов. 

Это не распространяется на расчеты наличными или с использованием ЭСП. 

Поэтому в данном случае касса нужна. Рядом с пост-терминалом должна быть установлена ККТ, и она должна применяться в момент, когда деньги переводятся на счет СНТ.
Отправить
Запинить
Поделиться
Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы

Раздел в бета-тестировании. Замечания и предложения отправляйте на kalabuhovapa@taxcom.ru