173 тыс. компаний были исключены из ЕГРЮЛ в 2023 году

1 429 просмотров
Дата публикации: 07.02.2024

ФНС сообщает, что 173 тыс. организаций исключены из Единого государственного реестра юридических лиц за подачу недостоверных данных. Достоверность сведений о компаниях важна при выборе надежного бизнес-партнера.

Порядок исключения из ЕГРЮЛ утвержден в Федеральном законе от 8 августа 2001 года. Юридическое лицо может быть исключено, если некорректные данные о нем размещены в реестре более 6 месяцев подряд. Извещение о планируемых исключениях из ЕГРЮЛ публикует журнал «Вестник государственной регистрации» и сайт Федеральной налоговой службы РФ. В течение 3 месяцев заинтересованные лица могут повлиять на решение об исключении.

Все сведения о компании для выбора наиболее подходящего партнера можно проверить в официальном сервисе ФНС «Прозрачный бизнес».

Подключите удобную электронную отчётность
Сервисы для онлайн-отчётности с техподдержкой 24/7 и полезными сервисами для бухгалтера
Оценить
Поделиться
ЕГРЮЛФНС России

Новости по теме

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем во всём разобраться