Изменится порядок предоставления налоговых отсрочек и рассрочек

955 просмотров
Дата публикации: 11.08.2023

ФНС России уведомила налогоплательщиков о готовящихся изменениях правил предоставления отсрочки, рассрочки по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам.

С 1 апреля 2023 года будут дополнены нормы ст. 64 НК РФ. Новыми нормами допускается, что при обращении налогоплательщика с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки гарантию за налогоплательщика может предоставить не только банк, но и иной гарант.

Если гарантия подаётся в электронном виде, она должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью.

Сдавайте электронную отчётность в госорганы через веб-сервис «Онлайн-Спринтер» Простой и удобный интерфейс Встроенная проверка на ошибки Умный календарь бухгалтера Бесплатная техподдержка 24/7 ЭДО с контрагентами

Подключите удобную электронную отчётность
Сервисы для онлайн-отчётности с техподдержкой 24/7 и полезными сервисами для бухгалтера
Оценить
Поделиться
онлайн-отчетностьотчетностьФНС России

Новости по теме

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем во всём разобраться