ФНС России уведомила налогоплательщиков о готовящихся изменениях правил предоставления отсрочки, рассрочки по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам.
С 1 апреля 2023 года будут дополнены нормы ст. 64 НК РФ. Новыми нормами допускается, что при обращении налогоплательщика с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки гарантию за налогоплательщика может предоставить не только банк, но и иной гарант.
Если гарантия подаётся в электронном виде, она должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью.
Сдавайте электронную отчётность в госорганы через веб-сервис «Онлайн-Спринтер» Простой и удобный интерфейс Встроенная проверка на ошибки Умный календарь бухгалтера Бесплатная техподдержка 24/7 ЭДО с контрагентами


