Минфин России подготовил проект приказа, предусматривающий введение в действие на территории РФ новых документов Международных стандартов финансовой отчётности. Проект размещён на едином портале проектов нормативных правовых актов.
В частности, предлагается ввести в российскую практику 11-й выпуск ежегодных усовершенствований стандартов финансовой отчётности, а также внести поправки к МСФО (IFRS) 9 и МСФО (IFRS) 7, касающиеся договоров, связанных с электроэнергией, производство которой зависит от природных условий.
Кроме того, проект предусматривает применение поправок к МСФО (IFRS) 19 «Дочерние организации без обязанности отчитываться публично: раскрытие информации». Изменения затрагивают и МСФО (IAS) 21: предлагается ввести поправки, регулирующие пересчёт показателей отчётности в гиперинфляционную валюту представления.


