Планируются изменения правил подачи работодателями уведомлений об исчисленном НДФЛ

845 просмотров
Дата публикации: 16.06.2023

Внесённым на рассмотрение в Госдуму законопроектом № 369931-8 предлагается установить, что работодатели в течение 2023 года будут вправе подавать уведомления об исчисленных суммах НДФЛ дважды в месяц. Такой подход позволит перечислять НДФЛ в региональные и местные бюджеты дважды в месяц.

Планируемые новые сроки представления уведомлений

  • до истечения 12-го числа текущего месяца, указав в таком уведомлении сумму налога, удержанную в период с 23-го числа предыдущего месяца до 9-го числа текущего месяца;
  • до истечения 25-го числа текущего месяца, указав в таком уведомлении сумму исчисленного налога в полном объеме за период с 23-го числа предыдущего месяца по 22-е число текущего месяца включительно.

Работодатели смогут выбирать – подавать уведомления раз в месяц (25-го числа) или дважды (12-го и 25-го).

Сдавайте электронную отчётность в госорганы через веб-сервис «Онлайн-Спринтер» Простой и удобный интерфейс Встроенная проверка на ошибки Умный календарь бухгалтера Бесплатная техподдержка 24/7 ЭДО с контрагентами

Подключите удобную электронную отчётность
Сервисы для онлайн-отчётности с техподдержкой 24/7 и полезными сервисами для бухгалтера
Оценить
Поделиться
онлайн-отчетностьотчетность

Новости по теме

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем во всём разобраться