ФНС России напомнила налогоплательщикам об актуальном порядке представления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов и авансовых платежей с 1 января 2023 года.
Уведомление необходимо сдавать по форме, утверждённой приказом ФНС Росси от 02.11.2022 № ЕД -7-8-/1047@. При несвоевременном представлении или не представлении уведомления для налогоплательщиков предусмотрен штраф.
На основании этого уведомления налоговая формирует обязанность плательщика. И для корректного формирования обязанности необходимо верно заполнить все реквизиты – в соответствии с правилами Приказа № 107н. Если же после представления уведомления была выявлена ошибка, необходимо направить уведомление для уточнения (исправления) обязательств.
Чтобы не пропустить сроки представления уведомлений о налогах, скачайте таблицу от ФНС России.
Все актуальные формы документов вы найдёте в решениях «Такском» для сдачи отчётности в госорганы.
Сдавайте через «Такском» электронную отчётность в ФНС, CФР, Росстат и другие госорганы. ✔ Удалённое подключение. ✔ Простой и удобный интерфейс. ✔ Техподдержка 24/7. ✔ Управление «всё в одном» – контроль обмена со всеми госорганами в одном интерфейсе. ✔ Сверка с бюджетом и с контрагентами – бесплатно во всех тарифах. ✔ Социальный электронный документооборот с СФР (СЭДО). ✔ Умный календарь бухгалтера и другие сервисы для комфортной работы.


