Можно ли интернет-магазинам применять ПСН?

658 просмотров
09.04.2021 15:36

Предприниматели вправе применять патентную систему налогообложения (ПСН) при розничной торговле через стационарные магазины, имеющие торговые залы, в соответствии со статьей 346.43 НК РФ. Об этом напоминает Минфин России в письме от 17.03.2021 № 03-11-11/19095.

 ПСН не допускается:

при реализации товаров по образцам, каталогам;

вне стационарной торговой сети;

при посылочной торговле;

 при продажах через телемагазины, телефонную связь, интернет-магазины.

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на kalabuhovapa@taxcom.ru