«Такском-Конвертер» – инструмент для преобразования файлов отчётности в госорганы

9 979 просмотров
Дата публикации: 02.07.2020
Эксперты «Такском»

Эксперты «Такском» — специалисты в области ЭДО, отчётности, электронной подписи и маркировки с многолетним опытом реализации проектов для крупных компаний и государственных структур.

183-основа.png
183-основа.png
Что это. Для чего нужно Собственная разработка компании «Такском» предназначена для конвертирования любых файлов формата Excel в файлы «.xml», отвечающие требованиям ПФР, Росалкогольрегулирования и Росстата, ФНС и ФСС. Одна из трёх разновидностей программы «Конвертер» служит для формирования универсальных передаточных (УПД) и иных документов работы с маркировкой в формат, полностью соответствующий регламентам ФНС и «Честного ЗНАКА». Кому подходит — всем предприятиям разных сфер экономики c штатом от 500 человек, сдающим несколько видов отчётности; — крупным компаниям, где отчётность, например, НДС филиалов и дочерних предприятий, сдаётся из головного офиса; — организациям, где установлена специфичная, возможно, сделанная на заказ система бухгалтерии, учёта и электронного документооборота; — одна из разновидностей «Конвертера» сделана специально для работы с маркировкой в сегменте B2B. Три вида «Такском-Конвертера» 1. Отдельно устанавливаемая программа на компьютеры клиента. Софт ставится, максимум, за пять минут и готов к работе после выбора места на жёстком диске для хранения сконвертированных файлов. 2. Конвертер-функция, встроенная в сервис электронной отчётности «Онлайн-Спринтер». Последний – тоже собственная разработка «Такскома». Программа работает прямо из браузера. Её не нужно устанавливать отдельно. 3. Конвертер-функция для работы с маркированным товаром, встроенная в сервис электронной отчётности и отправки электронных документов «Такском-Ассистент». Нужен, когда компания формирует УПД, к примеру, в головном офисе. А коды маркировки в этот УПД добавляются во время отгрузки на удалённом складе. «Такском-Конвертер» автоматически сопоставляет и объединяет информацию из нескольких файлов, созданных, возможно, в разных программах, в один файл «.xml» – идеально подходящий для отправки в «Честный ЗНАК» и контрагентам, соответствующий стандартам ФНС. Преимущества и выгода использования «Такском-Конвертера» — решение разрабатывается специалистами «Такскома» индивидуально – с учётом нужд, бизнес-процессов заказчика и уже установленного у него софта; — имеющийся софт клиента остаётся полностью работоспособным – «Конвертер» деликатно и тонко интегрируется в него; — конвертация любой отчётности в корректно заполненный xml-файл, принимаемый пятью основными контролирующими госучреждениями; — конвертирует документы по одному и массивами; — за секунды – преобразование файлов Excel в формат «.xml», предписанный госорганами; — простой и логичный интерфейс не требует обучения; — многократная экономия времени – избавление от ручного ввода данных. Консультации и анализ Для безошибочно точного встраивания «Конвертера» в бизнес-задачи заказчика и в его имеющийся софт, специалисты «Такскома» – создатели продукта – окажут весь спектр консалтинговых услуг. Проанализируют до мелочей потребности клиента и технические особенности его программного обеспечения. Предложат максимально эффективное решение. Мнения пользователей «Такском-Конвертера»

Елена Жихорева, бухгалтер по налогам компании «Салым Петролеум»: – В 2015 году изменилось налоговое законодательство, а вместе с ним и требования по сдаче налоговой декларации. Вместе с НД по НДС стало нужно предоставлять приложения к налоговой декларации, такие как, книги покупок и продаж и журналы учёта полученных и выставленных счетов-фактур. В книгах «Салым Петролеум» содержится от 7 до 10 тысяч строк. Заполнить вручную такой объём невозможно. Уже пять лет «Такском-Конвертер» используется для трансформации вышеназванных документов в файлы, предаваемые в налоговую инспекцию. Это значительно облегчает процесс подготовки налоговой отчётности. Хочу отметить работу службы поддержки «Такском-Конвертера»: руководителя отдела Станислава Дешанкова, ведущего специалиста по работе с клиентами Аллу Андрееву, которые всегда идут нам на встречу, разделяют с нами наши проблемы и оперативно устраняют возникающие неполадки. Огромное спасибо.

Николай Фадеев, главный специалист налогового департамента корпоративного центра компании «Ростелеком»: – Впервые использовать «Такском-Конвертер» мы начнём 19 июля (информация на момент публикации текста – прим.). Программа нужна для предоставления в Росалкогольрегулирование (ФСКАТР) сведений о закупке и использовании спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Во-первых, у «Ростелекома» есть дом отдыха (КО Бекасово), где в баре и ресторане продаётся алкоголь в розницу. Во-вторых, компания закупает спирт – для технической обработки оборудования. Данные о каждом виде и наименовании проданного в доме отдыха алкоголя учитываются в системе ЕГАИС. А из неё вручную переносились в декларацию для Росалкогольрегулирования. Чтобы избежать ручного ввода, мы заказали «Такском-Конвертер». Установка и настройка программы закончилась в мае. Первичное тестирование на сайте Росалкогольрегулирования прошло удачно.

Контакты для консультаций и заказа
  • Станислав Дешанков, 8-495-730-16-20, доб. 1452.
Подключите удобную электронную отчётность
Сервисы для онлайн-отчётности с техподдержкой 24/7 и полезными сервисами для бухгалтера
Оценить
Поделиться
маркировкаотчетность

Новости по теме

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем во всём разобраться