Ваш регион Москва?
Офисы
Выберите регион обслуживания
А
Б
В
Д
Е
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Я
Регион не найден

Код причины отказа СФР 06100104: «Нет сведений о праве подписи представителя страхователя, подписавшего документ»

Это сообщение поступает, если в СФР-ПФР отсутствуют сведения о полномочиях представителя: не направлено или не зарегистрировано "Уведомление о предоставлении полномочий представителю" (далее - УПУП) для передачи права подписания документов уполномоченному представителю.

Необходимо проверить, отправлялся ли УПУП в электронной форме. Если отчетность отправляется:

  • сотрудником организации (внутреннее доверие полномочий) - проверьте, отправлен и принят ли УПУП на вкладке "ПФР" в вашем ПО для представления отчетности;
  • сотрудником сторонней организации или налоговым представителем - уточните у представляемой организации, подавали ли они УПУП на ваше уполномоченное лицо электронно.

Если организация отправляет отчеты по нескольким РНС ПФР, формы ЗПЭД и УПУП необходимо направлять по каждому РНС отдельно.

Если УПУП в электронном виде:

Не отправляли

Уточните у организации-страхователя (доверителя), представлялся ли УПУП в СФР на бумажном носителе по РНС из отправленного документа. Если:

  • Да, рекомендуем обратиться в СФР за разъяснениями. Контакты СФР есть на сайте sfr.gov.ru.

    Для более оперативного решения вопроса, если есть возможность, отправьте УПУП в электронном виде, подписанный первым лицом организации-доверителя. Если доверие передаётся сотруднику сторонней организации, отправку делать необходимо из кабинета организации-доверителя.

  • Нет – необходимо отправить УПУП по РНС из отчета, дождаться его приема со стороны СФР и затем повторить отправку документа.Если доверие передается сотруднику сторонней организации, отправку делать необходимо из кабинета организации-доверителя.
Отправляли

Сверьте, совпадают ли:

  • РНС ПФР в отчете,
  • РНС ПФР в отправленном ранее УПУП.

Если РНС:

  • Не совпадают:
    1. Направьте ЗПЭД ("Заявление на подключение страхователя к электронному документообороту ПФР") и УПУП по актуальному РНС ПФР (СФР). Если доверие передается сотруднику сторонней организации, отправку делать необходимо из кабинета организации-доверителя.
    2. Сформируйте или загрузите отчет повторно и направьте его в СФР.
  • Совпадают, рекомендуем обратиться в СФР за разъяснениями. Контакты СФР есть на сайте sfr.gov.ru.
Отдел продаж: 8 495 730-73-47
Техподдержка: 8 495 730-73-45
ОФД Техподдержка: 8 495 730-16-19