Отключить направление обмена с ПФР у Абонентов налогового представителя можно 2 способами:
- на вкладке «Управление услугами» перейти по ссылке «Обмен с территориальными органами ПФР — Отключить» и подтвердить согласие с порядком отключения услуги;
- заполнить форму заявки и отправить её в «Такском».
В ответ мы пришлём на ваш абонентский ящик подтверждение того, что она принята. Если реквизиты указаны в заявке некорректно, мы вышлем вам уведомление с указанием причины её отклонения.
Через бланк заказа услуг:
1. Оформить бланк заказа услуг в соответствии с образцом;
В верхней его части укажите номер генерального соглашения/договора и дату его заключения, название налогового представителя (организации или ИП);
В разделе 2 «Изменение состава услуг и/или изменение параметров электронного документооборота в Системе ЭДО «Такском-Спринтер»;
В пункте 4 «Отключение услуги» укажите данные Абонентов, у которых изменились РНС_ФСС (пп.4.4 «Обмен с территориальными органами ФСС») для закрытия старого направления обмена в ФСС:
- в графе «Наименование организации, подразделения, ФИО индивидуального предпринимателя» - название подключенных организации или ФИО (для ИП);
- в графе «ИНН/КПП» - ИНН и КПП организации или ИНН ИП;
- в графе «Login» - Login Абонента (имя системного ящика);
- в графе «Адресат» - прочерк;
- в графе «КПП, РНС, ОКПО или РНС_ФСС» - старый РНС_ФСС Абонента;
- в графе «Дата выполнения заказа» - дату выполнения заказа;
2. Подписать бланк заказа у руководителя, главного бухгалтера и заверьте печатью организации.
Подписанный бланк заказа пришлите на e-mail np@taxcom.ru.
Оригинал отправьте по адресу 127051, Москва, а/я 40 (с пометкой «для ООО «Такском», отдел работы с партнерами»). Также вы можете привезти его в главный офис по адресу г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 12, 2-ой подъезд, 2 этаж, офис 28. Код домофона для входа в офис «ключ»-212-«ключ». (конец спойлера-2)
В ответ мы пришлём на ваш абонентский ящик подтверждение того, что она принята. Если реквизиты указаны в заявке некорректно, мы вышлем вам уведомление с указанием причины её отклонения.
Если вы отключаете все направления обмена:
- У Абонента налогового представителя (он больше не сотрудничает с налоговым представителем) — то его необходимо отключить от системы ЭДО.
При отключении всех Абонентов налоговый представитель теряет право на работу по любому из тарифных планов для налоговых представителей, и ему необходимо изменить тарифный план; - У самого налогового представителя (договор остается действующим) — то ящик необходимо заблокировать;
- У самого налогового представителя и его Абонентов — то это означает отказ от пользования услугами ЭДО и расторжение «Генерального соглашения» (Договора).
Перерасчёт абонентской платы мы сделаем с заявленной вами даты выполнения заказа, согласно пункту 2.3 Порядка оплаты услуг в Системах ЭДО.
Далее настройте программное обеспечение
Для пользователей ПК «Спринтер»:
При очередном запуске программа «Референт» самостоятельно обновит настройки через Интернет.
Если настройки не обновились автоматически, необходимо сделать это вручную:
- в программе «Референт» последовательно откройте меню «Параметры» — «Настройка ящиков»,
- в появившемся окне «Настройки» нажмите кнопку «Загрузить настройки» и следуйте рекомендациям «Мастера обновления настроек».
Для пользователей ПК «1С-Спринтер»:
Настройки обновляются автоматически без участия пользователей.
Если вы отключаете все направления обмена:
- у Абонента налогового представителя (он больше не сотрудничает с налоговым представителем) — то его необходимо отключить от системы ЭДО.
При отключении всех Абонентов налоговый представитель теряет право на работу по любому из тарифных планов для налоговых представителей, и ему необходимо изменить тарифный план; - у самого налогового представителя (договор остаётся действующим) — то ящик необходимо заблокировать;
- у самого налогового представителя и его абонентов — то необходимо расторгнуть «Генеральное соглашение» (договор).
Перерасчет размера абонентской платы мы сделаем с заявленной вами даты выполнения заказа, согласно пункту 2.3 Порядка оплаты услуг в Системах ЭДО.
По всем возникающим вопросам просьба обращаться в отдел работы с партнерами по тел.: (495) 739–42–32 или на e-mail np@taxcom.ru.
Сдавайте отчётность
в срок и без ошибок
Системы для сдачи отчётности
и получайте новости первыми!