Для подключения к сервису:
- Зайдите на портал сервиса «Сверься!» через Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox.
- Если рабочее место готово к работе, появится список сертификатов.
- Если рабочее место не готово к работе или у вас не отобразился список сертификатов, установите «Такском-Агент»:
Для обычных версий Windows
Запустите «Мастер настройки рабочего места» и следуйте подсказкам сервиса до конца настройки.
Для терминального сервера
- На серверной части запустите установщик, нажмите «Далее» - выберите режим установки «Терминальный» - «Далее» - «Установить» - «Готово»;
- Запустите «Такском-Агент» через появившийся на рабочем столе ярлык;
- На клиентской части установите утилиту в стандартном режиме через «Мастер настройки» или установщик;
После установки необходимо перезапустить браузер и выбрать личный сертификат для входа на главной странице сервиса «Сверься!».
Важно! Если при установке «Такском-Агента» на клиентской части возникает опция установки в терминальном режиме, значит на серверной части «Такском-Агент» не запущен.
- Выберите сертификат.
- Ознакомьтесь с лицензионным соглашением.
- Введите адрес вашей электронной почты и нажмите «Принять».
Если вы ошиблись при вводе e-mail, можно вернуться на данную страницу, ввести корректный e-mail, щёлкнуть мышью и нажать «Принять».
После нажатия кнопки отобразится окно:
- Письмо поступит на указанный адрес в течение часа. Далее для завершения регистрации необходимо перейти по ссылке в письме. Теперь вы можете зайти в сервис под вашим сертификатом.
Подробная информация о том, как пользоваться сервисом, размещена в руководстве пользователя.
Доступ к сервису «Сверься!» предоставляется бесплатно.