Кто может подписывать счета-фактуры за ИП?

545 просмотров
09.04.2021 10:52

Минфин в письме от 15.03.2021 № 03-07-14/17888 прояснил, кто может подписывать счета-фактуры, если они выставлены от лица индивидуального предпринимателя.

В этом вопросе сотрудники ведомства рекомендуют опираться на пункт 6 статьи 169 НК РФ. В нем говорится, что если счет-фактура выставлен от имени ИП, то документ подписывается либо самим ИП, либо другим лицом, который уполномочен на совершение таких действий на основании доверенности от ИП.

При подписании указывайте реквизиты свидетельства о государственной регистрации ИП.

Обмениваться электронными счетами-фактурами и другими формализованными юридически значимыми документами с контрагентами легко через сервисы компании Такском. 

Для индивидуальных предпринимателей мы предлагаем выгодные тарифные планы и бесплатное неограниченное количество входящих документов. Подобрать подходящий вам тариф можно здесь.

Для подписания электронных документов вам также понадобится электронная подпись. Выбрать и приобрести оптимальный вариант вы также можете, ознакомившись с каталогом электронных подписей Удостоверяющего центра Такском.

Отправить
Запинить
Поделиться
Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы

Свои замечания и предложения отправляйте на kalabuhovapa@taxcom.ru