Уведомление работников о ведении кадрового электронного документооборота

1015 просмотров
01.08.2022 09:30

Роструд дал разъяснения по уведомлению новых сотрудников о ведении в компании кадрового электронного документооборота (КЭДО).

Обязан ли работодатель информировать работников о КЭДО?

Статья 22.2 ТК РФ обязывает работодателя сообщать новым работникам о том, что в компании ведется КЭДО.

Как информировать

Любым способом, удобным работодателю. Например, это может быть локальный нормативный акт, с которым сотрудника нужно ознакомить под подпись. Работник имеет право как согласиться, так и отказаться от ведения в отношении него КЭДО.

Когда можно не информировать

Не получать согласия работника можно только в том случае, если он не имеет трудового стажа до 31 декабря 2021 года.

Упростите работу HR-отдела, ускорьте коммуникацию кадровиков с сотрудниками – подключите сервисы кадрового ЭДО от компании «Такском»

✔ Удобно
Без бумажной волокиты
✔ Быстро
Моментальный обмен документами
✔ Экономно
Снижение расходов на бумагу, печать, пересылку, хранение
✔ Универсально
Интеграция с вашей учётной системой

Оформите ЭП для сотрудников в удостоверяющем центре «Такском»

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Новости по теме

Еще новости

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем со всем разобраться

Просьба заполнить имя, чтобы консультант знал как к вам обращаться
Заполните поле телефон, чтобы консультант вам перезвонил