Законопроект об ЭДО принят Госдумой в первом чтении

1224 просмотра
08.04.2022 09:11

Цифровизация экономики России продолжается, не взирая на обстоятельства. 6 апреля состоялось первое чтение проекта Федерального закона № 1173189-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и отдельные законодательные акты».

Проект законодательного акта предлагает:

  • определить понятие конвертации электронного документа как преобразование исходного электронного документа посредством изменения его формата с сохранением структуры и содержания;
  • установить требования к процедуре конвертации;
  • определить правила в отношении создания и хранения электронных дубликатов;
  • установить правила лицензирования деятельности по проведению конвертации документов.

В пояснительной записке к документу также приведены статистические данные: затраты на создание, логистику и хранение бумажных документов у крупных компаний доходят до 500 млн рублей в год, а у клиентов операторов ЭДО – до 4 млн рублей в год.

Такском на выбор предлагает четыре сервиса электронного документооборота

Все четыре решения поддерживают работу с маркированными и прослеживаемыми импортными товарами.


Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Специальные предложения
Новости по теме

Еще новости