Экономическая целесообразность ЭПЛ: кейсы от «Такском»

Компания «Такском» приняла участие в «Российской неделе общественного транспорта и городской мобильности» в Москве с 28 по 30 апреля. В рамках 14-й Международной выставки «ЭлектроТранс 2025» и российской автобусной выставки CityBus-2025 руководитель направления электронных перевозочных документов компании Сергей Жуков принял участие в круглом столе, посвящённом повышению эффективности работы транспортных предприятий.

Сергей Жуков выступил с темой «Электронный путевой лист и его экономическая целесообразность». Спикер рассказал об изменениях в регламенте электронных путевых листов (ЭПЛ), которые вступят в силу в марте 2026 года, а также привёл расчёты и практические кейсы, демонстрирующие преимущества перехода на цифровой формат.

bz 48.jpg
bz 48.jpg
bz 50.jpg
bz 50.jpg

«По данным Мосгортранса, более 6,5 млн рублей составляют прямые годовые сбережения на отказе от бумажной документации. Кроме того, до 26 минут в день экономит каждый водитель при оформлении ЭПЛ — это реальное повышение производительности», — отметил Сергей Жуков.

В ходе выступления он также презентовал веб-решения компании «Такском» для создания электронных путевых листов и представил экспресс-сервис «Такском-Транспорт», разработанный для быстрого и удобного оформления ЭПЛ.

bz 47.jpg
bz 47.jpg

Компания «Такском» принимает участие в «Неделе общественного транспорта» на постоянной основе, внося вклад в развитие цифровой инфраструктуры транспортной отрасли. Для более быстрого и комфортного перехода на цифровые форматы путевых листов «Такском» предлагает тест-драйв в сервисе «Такском-Транспорт». В течение трёх месяцев все участники рынка могут бесплатно воспользоваться этой возможностью, чтобы оценить эффективность цифрового создания ЭПЛ, ускорить процессы и сократить операционные издержки.

Оценить
Поделиться

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем во всём разобраться