Штрафы за нарушения при перевозке детей предлагают снизить

15 просмотров
Дата публикации: 18.08.2026
Рейтинг: 4.3

Для перевозок детей организованными группами на автобусах могут смягчить административную ответственность. Минэкономразвития предлагает снизить штрафы за отсутствие у водителя или ответственного лица отдельных документов. Проект поправок будет находиться в стадии публичного обсуждения до 26 августа 2026 года.

Речь идёт о случаях, когда при перевозке у водителя нет бумажного документа, содержащего данные о маршруте, или у ответственного за поездку нет списка лиц, которым разрешено находиться в автобусе.

Сейчас за подобные нарушения должностным лицам грозит штраф 25 тыс. рублей, а организациям и индивидуальным предпринимателям – 100 тыс. рублей. Проектом предлагается существенно снизить санкции: до 5 тыс. рублей для должностных лиц и до 10 тыс. рублей для компаний и ИП.

«Такском» предлагает всё необходимое для работы с электронными перевозочными документами
Оценить
Поделиться
Минэкономразвитияштрафы

Новости по теме

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем во всём разобраться