До 20 мая включительно компаниям потребуется сдать в Росстат отчет «Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы». Форма отчета утверждена в приказе Росстата от 27.01.2021 № 37.
Периодичность сдачи отчета – один раз каждые два года.
Такая обязанность возложена на все компании, вне зависимости от формы собственности. Это касается российских компаний и их обособленных подразделений, а также филиалов, представительств и подразделений зарубежных компаний.
Освобождены от сдачи этой отчетности малые предприятия и предприниматели – это следует из пункта 1 указаний, утвержденных приказом.
Если у вашей компании есть обособленные подразделения, то отчет заполняйте не только на головную организацию, но и на каждую обособку по отдельности.
Сдать отчет нужно, даже если организация не вела деятельность в отчетном периоде, но выплачивала сотрудникам зарплату за апрель 2021 года.
Согласно пункту 8 указаний, утвержденных вышеуказанным приказом, численность сотрудников не должна быть нулевой.
Легко сдать отчетность в Росстат и любые другие государственные органы через интернет вам поможет компания Такском. Широкая линейка тарифных планов дает возможность подобрать самый оптимальный вариант под ваш бизнес, будь то ООО, ИП или бюджетное учреждение. Во все тарифы электронной отчетности уже включена электронная подпись, так что вам не потребуется приобретать ее дополнительно. Узнайте подробнее о наших сервисах и тарифных планах в специальном разделе сайта Такском.
Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru
и получайте новости первыми!