Когда сдавать сведения о численности и зарплате работников в Росстат?

1096 просмотров
02.11.2021 12:26

Федеральная служба по труду и занятости в письме от 19.10.2021 № ПГ/30717-6-1 уточнила, когда нужно сдавать отчетность в Росстат, в частности форму № П-4, если срок ее сдачи приходится на выходной, нерабочий праздничный или нерабочий день.

В письме сотрудники ведомства напоминают, что статистическая форма № П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников» утверждена приказом Росстата от 24.07.2020 № 412. Документ также утвердил указания по заполнению данной формы федерального статистического наблюдения.

В пункте 2 указаний сообщается, что форму № П-4 нужно заполнить в такой срок, чтобы успеть представить его в территориальный орган Росстата по месту осуществления деятельности не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем (кварталом).

В случаях, когда крайний день сдачи приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, то сдать отчет можно будет в ближайший следующий рабочий день.

Отчетность в Росстат — это просто, если вы используете решения компании Такском. Вы можете выбрать наиболее подходящий вам сервис: работающий из браузера, устанавливаемый на ПК или встраиваемый в 1С. Наша линейка тарифных планов разработана таким образом, чтобы любая организация (ИП) на любом налоговом режиме смогла подобрать выгодный тариф. Ознакомиться с нашими предложениями можно здесь, если нужна консультация специалиста — оставьте свой номер в заявке на сайте.

ОТЧЕТНОСТЬ.PNG

Отправить
Запинить
Поделиться

Свои замечания и предложения отправляйте на brand@taxcom.ru

Ответы на вопросы по теме

Еще ответы на вопросы

Мы всегда готовы вам помочь

Оставьте свой номер, если возникли вопросы. Мы перезвоним и поможем со всем разобраться

Просьба заполнить имя, чтобы консультант знал как к вам обращаться
Заполните поле телефон, чтобы консультант вам перезвонил